background
logotype

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

3 сентября в нашем Центре проводились  мероприятия   посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  

 

Целью проведенных мероприятий являлось формирование у воспитанников представления о терроризме как политическом и историческом явлении, формировании толерантности, профилактики межнациональной розни и нетерпимости, выработка сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

 

На первом этапе мероприятий наш Центр посетили сотрудники МВД РФ и провели информационный час на тему: «Терроризм – угроза обществу». Сотрудники рассказали воспитанникам, что такое терроризм, как он опасен для общества, как не попасть под влияние террористических группировок, и что делать в случаи террористического акта.

 

Также в нашем центре прошёл конкурс плакатов на тему: «Наш мир без терроризма», конкурс рисунков на асфальте «Мы за МИР!», где каждый ребёнок выразил в рисунке свое отношение к глобальной проблеме человечества 21 века.

 

Одним из ключевых мероприятий    являлся вечер памяти –  «Мы помним Беслан!». Педагоги рассказали детям о трагических событиях  2004 года, сопровождая рассказ   показом слайдов. В заключении вечера воспитанники выпустили в небо шары в память о жертвах террористических актов.

 

 

2024  Лебедянь центр   Создание сайтов в Red Fox